如何开启喵声开启定位

 时间:2026-04-23 04:54:27

1、手机打开”喵声“App,喵声主界面点击左角的”人像“图标打开个人信息界面

如何开启喵声开启定位

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启喵声开启定位

3、设置界面点击”开启定位“后面的圆点

如何开启喵声开启定位

4、”开启定位“后面的圆点变为紫色即表示开启喵声开启定位成功

如何开启喵声开启定位

  • 抖音未成年退款在哪里?
  • 抖音上如何兑换斗币
  • 抖音充值的钱怎么退出来
  • 抖音充值的钱怎么退出来
  • 抖音怎么使用收入换抖币
  • 热门搜索
    电脑怎么设置wifi 红色警戒怎么联机 韩国英语怎么写 心脏扩大是怎么回事 飞机杯怎么清洗 东芝硬盘怎么样 word目录怎么做 钢铁是怎么炼成的读后感 平方怎么打 怎么备份手机通讯录