天天基金APP如何关闭动态消息推送

 时间:2026-05-06 13:35:35

1、打开【天天基金】,点击右上角的小信封

天天基金APP如何关闭动态消息推送

2、点击打开【动态】消息

天天基金APP如何关闭动态消息推送

3、在动态消息界面,点击右上角的三个点

天天基金APP如何关闭动态消息推送

4、点击关闭接受推送按钮

天天基金APP如何关闭动态消息推送

  • 小米VIP怎么认证 小米VIP用户认证图文教程
  • UC浏览器软件中的相关推荐在哪里开启?
  • YY熊猫协议-使用教程
  • IOS版翼支付应用如何查看扣款顺序?
  • 魅族16th手机如何唤醒语音助手?
  • 热门搜索
    强迫症有什么症状 鹿柴的意思 mtv是什么意思 良师益友的意思 什么是热射病 什么是211工程 久别重逢的意思 虚怀若谷的意思 过往的意思 什么是命硬