iphone如何卸载APP保留个人数据

 时间:2026-04-23 12:10:57

1、首先找到手机“设置”点击打开,如图所示;

iphone如何卸载APP保留个人数据

2、找到手机“通用”点击打开,如图所示;

iphone如何卸载APP保留个人数据

3、找到“iphone储存空间”点击打开,如图所示;

iphone如何卸载APP保留个人数据

4、找到“你需要卸载的APP的图标”点击打开,如图所示;

iphone如何卸载APP保留个人数据

5、选择“卸载APP ——小字可以看到会保留个人数据”点击卸载即可,如图所示;

iphone如何卸载APP保留个人数据

1、【1】首先找到手机“设置”点击打开;

【2】找到手机“通用”点击打开;

【3】找到“iphone储存空间”点击打开;

【4】找到“你需要卸载的APP的图标”点击打开;

【5】选择“卸载APP ——小字可以看到会保留个人数据”点击卸载即可。

  • 苹果怎么删除app数据
  • 苹果手机清除app数据
  • IOS如何清除APP数据
  • 苹果手机怎么清除App使用数据
  • 苹果手机卸载软件后的残留怎么清理
  • 热门搜索
    11月19日是什么星座 11月5日是什么星座 金牛座和什么星座最配 bvlgari是什么牌子 什么叫无症状感染者 wait是什么意思 steam什么意思 什么的阳光 野餐带什么食物好 烫伤用什么药