华为手机怎么设置小艺声音

 时间:2026-04-25 06:11:02

1、  第一步; 打开智慧助手

  进入华为设置界面,打开【智慧助手】图标,进入新界面

华为手机怎么设置小艺声音

2、  第二步; 点开智慧语音

  在智慧助手界面,点开【智慧语音】功能。

华为手机怎么设置小艺声音

3、  第三步; 设置声音

  在智慧语音界面,选择【声音】即可。

华为手机怎么设置小艺声音

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为手机怎么设置语音助手小艺
  • 怎么设置华为手机小艺?
  • 华为手机怎么设置语音助手小艺
  • 华为手机怎么设置语音助手小艺
  • 华为手机如何设置语音呼叫小艺
  • 热门搜索
    佛手瓜怎么炒好吃 周公解梦大全查询梦2345原版 脸部浮肿怎么办 生菜怎么做好吃 crv怎么样 修改密码怎么改 练字方法 摘抄大全好词好句好段 怎么折戒指 打方向盘的正确方法