鸿蒙系统相机拍照显示地理位置怎么设置

 时间:2026-04-27 01:08:10

1、方法一、打开手机点击进入相机界面,点击右上角设置图标

鸿蒙系统相机拍照显示地理位置怎么设置

2、方法二、进去鸿蒙系统相机设置界面之后,下滑界面到底部

鸿蒙系统相机拍照显示地理位置怎么设置

3、方法三、下滑界面到底部之后,然后点击开启记录地理位置信息

鸿蒙系统相机拍照显示地理位置怎么设置

4、方法四、点击开启之后,鸿蒙系统就成功设置拍照显示地理位置了

鸿蒙系统相机拍照显示地理位置怎么设置

  • 鸿蒙系统怎么设置默认的地图?
  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 怎样在华为手机打开地图相册功能啊?
  • 华为音乐是怎么关闭个性化广告的
  • 华为手机日历app如何开启横幅通知?
  • 热门搜索
    微信视频号怎么关闭 手机膜怎么撕下来 心情不好怎么发朋友圈 电脑网速慢怎么解决 frog怎么读 新手怎么制作表格 本地组策略编辑器怎么打开 eb病毒怎么治疗 一个新手怎么做直播 胃胀是怎么回事