iphone13如何开启不以颜色区别用户界面项目

 时间:2026-04-23 15:47:33

1、打开iphone13pro手机【设置】菜单——点击【辅助功能】选项

iphone13如何开启不以颜色区别用户界面项目

2、进入【辅助功能】页面——选择【显示与文字大小】功能

iphone13如何开启不以颜色区别用户界面项目

3、进入【显示与文字大小】页面——打开【不以颜色区分】右侧的开关键即可

iphone13如何开启不以颜色区别用户界面项目

  • 关闭icloud
  • 怎么将icloud的照片恢复到手机上
  • 苹果手机提醒事项怎么删除我的列表?
  • 苹果手机怎么删除软件里的文稿与数据?
  • icloud怎么关闭
  • 热门搜索
    任何的近义词 苹果手机丢了怎么找 小男生发型 埋怨的近义词 家里潮湿怎么办 悲哀的近义词 长脸型适合什么样的发型 英雄联盟剑圣怎么玩 中信信用卡怎么样 婴儿湿疹怎么治疗