苹果手机将对方的头像设置成卡通头像方法

 时间:2026-04-25 16:51:43

1、首先我们打开手机短信,点击编辑图标(如图所示)。

苹果手机将对方的头像设置成卡通头像方法

2、在弹出来的界面中,然后我们在收件人输入款里,点击拟我表情图标(如图所示)。

苹果手机将对方的头像设置成卡通头像方法

3、在弹出来的界面中,我们选择表情类型后,设置个性化表情,点击完成就可以了(如图所示)。

苹果手机将对方的头像设置成卡通头像方法

  • iPHONE如何更改光标颜色
  • iPhone 14 Pro自动调节亮度如何关闭
  • iPhone13健康通知如何关闭
  • 苹果13后台应用程序如何关闭
  • iPhone的光标颜色切换设置
  • 热门搜索
    手机怎么改路由器密码 统计分析方法 辣椒辣手怎么办 鼻出血的止血方法 家常炖鸡 糖醋鱼的家常做法 动漫大全 去老年斑的方法 热血江湖怎么拜师 炒土豆丝怎么做好吃