优酷的消息免打扰设置在哪里?

 时间:2026-04-22 07:06:21

1、1,打开优酷的“我的”找到“铃铛图标”如图

优酷的消息免打扰设置在哪里?

2、2,点击铃铛图标,进入消息中心,找到“管理”如图

优酷的消息免打扰设置在哪里?

3、3,在“消息设置”页面,找到“免打扰设置”把你想要选择的“粉丝/赞/弹幕/评论”等按钮打开或者关闭即可,如图

优酷的消息免打扰设置在哪里?

  • 微信如何将群保留在自己列表中
  • 腾讯新闻怎么绑定微信账号
  • 蚂蚁庄园2月26日答案最新
  • 小蓝鸟APP怎样关闭个性化服务通知
  • 在唱吧APP后如何展示等级
  • 热门搜索
    谪怎么读 晒伤后怎么处理 淋巴结肿大怎么治疗 眼睛哭肿了怎么快速消肿 电脑忘记密码怎么办 下划线怎么打出来 怎么写观后感 微信访客记录怎么看 腊鸭腿怎么做好吃 忘记wifi密码怎么办