怎么给手机中的指纹进行重命名?

 时间:2026-05-13 07:32:50

1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。

怎么给手机中的指纹进行重命名?

2、进入【生物识别和密码】后,再点击【指纹】。

怎么给手机中的指纹进行重命名?

3、进入后,再点击如下图所示的指纹。

怎么给手机中的指纹进行重命名?

4、点击后,在弹出的菜单中点击【重命名】即可。

怎么给手机中的指纹进行重命名?

  • opporeno5快速返回教程
  • oppo隔空手势如何打开
  • oppo手机在哪儿打开指纹速启功能?
  • 和平精英怎么开启陀螺仪
  • OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
  • 热门搜索
    地板胶怎么铺 消防工程师证报考条件是什么 如何消除黄褐斑 如何给照片换背景 如何让网站收录 作文生活需要勇气 如何包饺子视频 青春痘怎么 跳蚤怎么杀 高品质生活