oppo手机怎样开启红包提醒方法

 时间:2026-04-28 11:17:12

1、打开手近返肺机销板设置,点击【系统设置】。

oppo手机怎样开启红包提醒方法

2、点击凤沟【红包助手】。

oppo手机怎样开启红包提醒方法

3、开启【红包助手】和【红包提示铃声】,开启之后收到红包就会有硬币的提醒声音。

oppo手机怎样开启红包提醒方法

1、第一步、打开手机设置,点击【系统设置】。

第二步、点击【红包助手】。

第三步、开启【红包助手】和【红包提示铃声】,开启之后收到红包就会有硬币的提醒声音。

  • oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
  • 微信红包语音提醒怎么设置
  • oppor17怎么设置红包提醒?
  • oppo手机怎么设置红包提醒
  • 红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    wsn是什么意思 discount是什么意思 勿忘心安什么意思 ceb文件用什么打开 颧骨高适合什么发型 欢声笑语的意思 metoo是什么意思 奉陪到底什么意思 浩浩荡荡是什么意思 偏振镜什么牌子好