合作医疗卡怎么办理

 时间:2026-05-06 18:46:39

1、打开手机微信,点击右下角【我】进入,如下图所示;

合作医疗卡怎么办理

2、进入页面后点击【服务】,如下图所示;

合作医疗卡怎么办理

3、点击【城市服务】,如下图所示;

合作医疗卡怎么办理

4、点击【社保】,如下图所示;

合作医疗卡怎么办理

5、最后点击【实体社保卡申领】即可办理合作医疗卡。

合作医疗卡怎么办理

  • 在手机上怎么申请办医保卡
  • 手机上怎么申请农村医保卡
  • 网上怎么办理农村合作医疗卡
  • 网上怎么申请医保卡
  • 12333怎么查农村合作医疗保险
  • 热门搜索
    国产高清在线a视频大全 成本核算方法有几种 红烧鸡爪怎么做好吃 现金流量表的编制方法 面粉可以做什么好吃的 金华火腿的家常做法 怎么系鞋带好看 7k7k小游戏大全 佛像图片大全 除锈方法