小睡眠记录睡眠定时唤醒功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-21 16:17:17

1、打开小睡眠“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

小睡眠记录睡眠定时唤醒功能怎么开启与关闭

2、点击“记录睡眠设置”。

小睡眠记录睡眠定时唤醒功能怎么开启与关闭

3、将“定时唤醒”旁的小滑块点亮,点击“完成”即可开启定时唤醒。

小睡眠记录睡眠定时唤醒功能怎么开启与关闭

4、将“定时唤醒”旁的小滑块点暗,点击“完成”即可关闭定时唤醒。

小睡眠记录睡眠定时唤醒功能怎么开启与关闭

  • 文件夹图标大小怎么应用到文件夹
  • 蚂蚁庄园怎么改名字
  • 如何修改百度云同步目录
  • 电脑与手机怎样简单地文件互传
  • win10星际争霸怎么全屏
  • 热门搜索
    airplay怎么用 大写字母怎么读 怀孕一个月怎么避孕 腿毛多怎么办 小孩鼻子出血怎么回事 plus怎么读 陈宫怎么死的 电脑蓝屏怎么修复 韩语再见怎么说 qq被冻结了怎么办