如何正确卸载手机QQ

 时间:2026-04-22 08:27:02

1、点击手机【设置】,进入后找到【程序应用和通知】

如何正确卸载手机QQ

2、找到并点击【QQ】软件

如何正确卸载手机QQ

3、在跳转的页面,点击【强行停止】并【确定】

如何正确卸载手机QQ

4、然后点击下方的【存储】选项

如何正确卸载手机QQ

5、进入后先【清除缓存】后,再点击【清除数据】

如何正确卸载手机QQ

6、最后就放心地点击【卸载】按钮即可

如何正确卸载手机QQ

  • QQ设置在哪里?
  • 怎样删除qq账号
  • 手机qq应用在哪里打开
  • 怎样删除qq账号
  • QQ如何设置每次登录必须输入密码
  • 热门搜索
    铁锅生锈怎么办 山东青年政治学院怎么样 湖北大学怎么样 优派显示器怎么样 家里wifi网速慢怎么办 无线wifi怎么安装 淘宝怎么改评价 工行短信提醒怎么开通 不停打嗝怎么办 电表怎么看度数图解