如何将公积金绑定到支付宝卡包

 时间:2026-04-22 22:44:27

1、登录手机支付宝客户端。

如何将公积金绑定到支付宝卡包

2、点击右上角的按钮【卡包】。

如何将公积金绑定到支付宝卡包

3、选择【证件】按钮并打开。

如何将公积金绑定到支付宝卡包

4、选择公积金点击按钮【立即添加】。

如何将公积金绑定到支付宝卡包

5、点击领取公积金。

如何将公积金绑定到支付宝卡包

6、点击【同意并认证】按钮。

如何将公积金绑定到支付宝卡包

7、通过扫脸认证后界面显示认证成功。

如何将公积金绑定到支付宝卡包

  • 支付宝如何绑定公积金账户
  • 公积金怎么绑定银行卡
  • 支付宝如何解封公积金封存
  • 急需用钱怎么把公积金的钱拿出来
  • 公积金关联银行卡怎么操作
  • 热门搜索
    摩托车没油了怎么办 碓怎么读 怎么去除痘坑 无线路由器怎么用 马桶漏水怎么办 苹果怎么备份通讯录 怎么用烤箱做面包 淘宝怎么刷销量 海藻面膜怎么敷 面部皮肤松弛怎么办