oppo手机怎么云备份手机数据

 时间:2026-04-22 03:26:38

1、在手机桌泰爹腊面点击【设置】图标。

oppo手机怎么云备份手机数据

2、然后在设置界面,点击【云服务】选项。

oppo手机怎么云备份手机数据

3、然后在里面点击【备份】选项。

oppo手机怎么云备份手机数据

4、然后在备份界面,点击OPPO云备份按钮,将这个功能册往开启。

oppo手机怎么云备份手机数据

5、然后趣董点击里面的【立即备份】按钮。

oppo手机怎么云备份手机数据

6、然后开始备份手机数据,等待100%的时候就备份成功。

oppo手机怎么云备份手机数据

1、1、在手机桌面点击【设置】图标。

2、然后在设置界面,点击【云服务】选项。

3、然后在里面点击【备份】选项。

4、然后在备份界面,点击OPPO云备份按钮,将这个功能开启。

5、然后点击里面的【立即备份】按钮。

6、然后开始备份手机数据,等待100%的时候就备份成功。

  • OPPO手机中如何开启云备份自动备份
  • OPPO手机怎么进行云服务的备份与恢复
  • 如何恢复OPPO手机云空间里的数据?
  • OPPO R15x 云服务功能如何使用?
  • oppo云服务怎么看照片?
  • 热门搜索
    门牙有缝怎么办 车钥匙锁车里了怎么办 国内的国际高中怎么样 怎么刻盘 微信界面怎么设置皮肤 猪肚怎么洗才干净 茼蒿怎么吃 蒜苔怎么做好吃 怎么写入党申请书 脚底板疼是怎么回事