掌上生活的信用卡如何申请账单补寄?

 时间:2026-04-23 17:50:43

1、手机打开“掌上生活”APP并点击右下角【我的】;

掌上生活的信用卡如何申请账单补寄?

2、接着,点击顶部的【注册/登录】登录账户;

掌上生活的信用卡如何申请账单补寄?

3、登录后,点击【查账还款】;

掌上生活的信用卡如何申请账单补寄?

4、接着,在弹出的页面中点击【账单服务】;

掌上生活的信用卡如何申请账单补寄?

5、点击后,在【账单服务功能】页面点击【账单补寄】;

掌上生活的信用卡如何申请账单补寄?

6、接着,在【账单补寄】页面选择需要补寄的账单年月,点击下方申请补寄即可。

掌上生活的信用卡如何申请账单补寄?

1、1.手机打开“掌上生活”APP并点击右下角【我的】;

2.点击顶部的【注册/登录】登录账户;

3.点击【查账还款】;

4.在弹出的页面中点击【账单服务】;

5.在【账单服务功能】页面点击【账单补寄】;

6.在【账单补寄】页面选择需要补寄的账单年月,点击下方申请补寄即可。

  • 喜马拉雅怎么关闭直播通知
  • 酷我音乐怎么设置开机自动启动酷我音乐
  • 微信账单如何导出?
  • 中国银行app大字展示老人使用怎么设置?
  • 车生活APP怎么预约车辆上门保养
  • 热门搜索
    爱奇艺的视频怎么下载 怎么创建自己的网站 天门山在哪里 菟丝子泡水喝的功效 如何做简历 雅漾护肤品怎么样 如何使用灭火器 028是哪里的区号 三峡大坝在哪里 臭虫怎么杀