qq怎么换绑手机号

 时间:2026-04-23 19:25:20

1、打开手机,解锁系统。找到手机QQ,然后单击进入软件。

qq怎么换绑手机号

2、进入软件后,点击页面左上角的QQ头像。

qq怎么换绑手机号

3、进入QQ个人中心后,点击页面左下角的设置菜单。

qq怎么换绑手机号

4、进入设置界面后,单击页面中的手机号码菜单。

qq怎么换绑手机号

5、进入手机号码界面后,点击页面中的更换按钮。

qq怎么换绑手机号

6、进入跳转界面后,点击页面中的更换手机号码按钮。

qq怎么换绑手机号

7、输入新的手机号码,然后点击下一步,直到更换完成。

qq怎么换绑手机号

  • 查询身份证名下的qq账号
  • 怎么解除自己名下多余的qq
  • 如何查看实名认证了几个qq号?
  • 手机绑定qq太多怎么解除
  • 名下qq达到5个人脸识别怎么取消
  • 热门搜索
    油性皮肤怎么改善 试管婴儿是怎么回事 来大姨妈肚子疼怎么办 王者荣耀花木兰怎么玩 beats耳机怎么样 怎么找对象 周记怎么写格式 怎么会得艾滋病 服务密码怎么查 没有我你怎么办