三星手机售后服务网点查询

 时间:2026-04-22 15:46:13

1、打开浏览器,输入“三星官网”,点击百度一下,打开三星官网,如图所示:

三星手机售后服务网点查询

2、将鼠标移到网页右上角“售后服务”,选择“服务信息”,选择“服务中心查询”。

三星手机售后服务网点查询

3、选择“省份”,选择手机业务,选择“城市”,自动弹出服务网点信息。

三星手机售后服务网点查询

4、可以自助服务,如图:

三星手机售后服务网点查询

1、拨打客服热线:4008105858。

三星手机售后服务网点查询

  • 三星手机怎么进入Rec模式双清恢复出厂设置
  • 三星手机保修期查询
  • 三星手机售后服务网点查询
  • 三星手机触屏失灵一招解决
  • 三星手机怎么测试屏幕?
  • 热门搜索
    抖音怎么拍视频教程 怎么算油耗 身上起红疙瘩很痒怎么办 公积金怎么查询 圭臬怎么读 大宝sod蜜怎么样 尿隐血是怎么回事 怎么快速赚钱 扣肉怎么做 怎么打出来