华为手机应用市场怎么允许使用流量安装应用?

 时间:2026-04-22 14:27:12

1、打开手机上的应用市场,点击进入。

华为手机应用市场怎么允许使用流量安装应用?

2、然后点击下面我的按钮进入。

华为手机应用市场怎么允许使用流量安装应用?

3、里面有一个设置,点击打开进入。

华为手机应用市场怎么允许使用流量安装应用?

4、里面有一个使用移动数据网络安装应用,点击进入。

华为手机应用市场怎么允许使用流量安装应用?

5、然后里面有一个打开按钮,选择这个就可以了。

华为手机应用市场怎么允许使用流量安装应用?

6、选择以后,返回就可以看到已经开启这个数据安装应用了,后续就可以流量安装应用了。

华为手机应用市场怎么允许使用流量安装应用?

  • 华为应用市场如何允许使用移动数据流量?
  • 华为怎么取消仅在wifi下载?
  • 怎么取消仅在WIFI网络下载的设置
  • 酷我音乐APP怎么将本地音乐上传到音乐云盘?
  • 华为应用市场怎么允许数据流量下载软件
  • 热门搜索
    羽毛球拍什么牌子好 年轻人手抖是什么原因 it行业是做什么的 牡丹什么时候开 hole是什么意思 29岁属什么 什么是剪力墙 背包客是什么意思 不放手不放手是什么歌 什么人不能喝咖啡