如何快速将手机某个软件数据清楚

 时间:2026-04-25 02:36:13

1、第1步:打开手机“设置”。

2、第2步:点击“存储”。

如何快速将手机某个软件数据清楚

3、第3步:点击“应用”。

如何快速将手机某个软件数据清楚

4、第4步:选择要清楚数据的软件。

如何快速将手机某个软件数据清楚

5、第5步:点击清楚数据。

如何快速将手机某个软件数据清楚

6、第6步:重启软件,就如同第一次进行软件安装。比卸载重装还要好。

如何快速将手机某个软件数据清楚

  • 极速浏览器如何把显示主页按钮功能关闭
  • 手机百度浏览器如何屏蔽程序化广告?
  • 手机管家如何开启智能维护?
  • opporeno5pro怎么开启导航按键
  • 百度输入法新闻推荐弹窗怎么关闭
  • 热门搜索
    手机进水怎么办 奎怎么读 牍怎么读 我的世界末地传送门怎么做 下水道臭味怎么消除 阆怎么读 神经衰弱怎么调理 橐怎么读 青菜的做法大全家常 a型血为什么叫贵族血