QQ最新版app怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-25 23:46:19

1、首先,登录QQ帐号,点击左上角的菜单按钮

QQ最新版app怎么关闭新消息通知

2、然后在弹出的菜单中点击设置按钮,如图所示:

QQ最新版app怎么关闭新消息通知

3、之后在设置页面点击消息通知设置,如图所示:

QQ最新版app怎么关闭新消息通知

4、最后我们将第一个新消息通知关闭即可

QQ最新版app怎么关闭新消息通知

  • vivox70pro+如何更换主题壁纸
  • 淘特APP中怎么了解隐私答疑
  • 喜刷刷生活购如何注册
  • 如何在手机淘宝中查看春晚奖品
  • 如何使用“相册自动备份功能”?
  • 热门搜索
    暨南大学怎么样 巧克力怎么做 中国传媒大学怎么样 川崎病是怎么引起的 店铺简介怎么写 西早覃怎么读 鼻炎犯了怎么快速缓解 手机怎么贴膜 大便拉不出来怎么办 ix35怎么样