抖音火山版怎么通过手机号找回帐号

 时间:2026-04-22 03:39:29

1、第一步在主界面点击左上方三道杠图标。

抖音火山版怎么通过手机号找回帐号

2、第二步直接点击设置。

抖音火山版怎么通过手机号找回帐号

3、第三步在设置中点击反馈与帮助。

抖音火山版怎么通过手机号找回帐号

4、第四步点击第二个找回帐号。

抖音火山版怎么通过手机号找回帐号

5、第五步点击第一个手机号找回。

抖音火山版怎么通过手机号找回帐号

6、最后在切换的界面输入自己绑定的手机号之后点击下一步根据提醒操作即可。

抖音火山版怎么通过手机号找回帐号

  • 抖音火山版app怎么绑定手机号
  • 抖音火山版怎么实名认证
  • 抖音火山版APP如何注销账号
  • 注销抖音账号
  • 抖音不让别人看我的关注和粉丝?
  • 热门搜索
    怎么治疗头痛 云南省博物馆 电信手机卡怎么激活 约束的近义词 坚果投影仪怎么样 光景的近义词 脸不对称怎么矫正 胃肠型感冒 紫包菜怎么做好吃 恒洁卫浴怎么样