手机qq不小心退群了如何恢复

 时间:2026-04-23 01:12:02

1、退出群后,无法恢复,但可以找回退出群的群号,重新申请加入群聊。

在QQ订阅号列表中找到腾讯客服。

手机qq不小心退群了如何恢复

2、发送QQ群恢复,回复消息中点击链接。

手机qq不小心退群了如何恢复

3、进入QQ恢复官方网站,点击恢复QQ群。

手机qq不小心退群了如何恢复

4、查看退出的群,群名及群号,复制群号,重新申请加入群聊。

手机qq不小心退群了如何恢复

  • 如何查找QQ已退出的群
  • 手机qq不小心退群了如何恢复
  • qq退出的群怎么找回来
  • 怎么查看手机qq历史加过的群
  • qq退出的群怎么找回来
  • 热门搜索
    一抹香怎么养 黄褐斑怎么去除效果好 键盘怎么清洗 透明胶带的胶怎么去除 数学小论文怎么写 微众银行怎么贷款 我的世界猪怎么驯服 电脑特别卡怎么解决 莎蔓莉莎美容院怎么样 怎么做动图