百度CarLife+APP如何开启车牌限行功能

 时间:2026-04-23 20:02:40

1、进入手机系统,找到百度CarLife+,点百度CarLife+图标进入

百度CarLife+APP如何开启车牌限行功能

2、进入弹出窗口,查看相关信息,点击同意进入

百度CarLife+APP如何开启车牌限行功能

3、进入百度CarLife+点击系统设置进入

百度CarLife+APP如何开启车牌限行功能

4、进入系统设置,找到导航设置点击进入

百度CarLife+APP如何开启车牌限行功能

5、进入导航设置,点击车牌限行右侧的按钮

百度CarLife+APP如何开启车牌限行功能

6、进入输入相关车牌信息,点击完成

百度CarLife+APP如何开启车牌限行功能

  • 华为hicar怎么使用
  • 华为手机HiCar智行怎么连接车载
  • 华为手机怎么连接HiCar智行?
  • 高德地图怎么进行车机互联
  • carlife怎么连接车
  • 热门搜索
    稷怎么读 姜枣茶的做法 疖怎么读 怎么瘦腿 肚子胀气怎么办 地三鲜的家常做法 炒鸡块的家常做法 出名太快怎么办 鳌怎么读 干煸鱿鱼须的做法