如何注销滴滴账号

 时间:2026-04-22 10:57:05

1、在手机端打开“滴滴出行”APP。

如何注销滴滴账号

2、软件首页点击右上角的“头像”。

如何注销滴滴账号

3、点选“设置”。

如何注销滴滴账号

4、点击“账号与安全”。

如何注销滴滴账号

5、点选“永久注销账号”。

如何注销滴滴账号

6、点击“注销账号”即可。

如何注销滴滴账号

7、方法总结:

1、在手机端打开“滴滴出行”APP。

2、软件首页点击右上角的“头像”。

3、点选“设置”。

4、点击“账号与安全”。

5、点选“永久注销账号”。

6、点击“注销账号”即可。

  • 滴滴出行怎么进行实名认证
  • 滴滴代还流程
  • 便秘吃什么好,吃什么食物可以通便?
  • 狗狗呕吐怎么办?
  • 面膜的种类有哪些
  • 热门搜索
    onlyone什么意思 悟性是什么意思 decline是什么意思 淼淼是什么意思 光彩的意思 奥运会什么时候开始 啁啾的意思 诀别的意思 cdr用什么软件打开 温柔的意思