QQ邮箱怎么关闭连通通讯录

 时间:2026-04-22 14:17:30

1、首先我们先打开QQ邮箱,点击上面的+,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭连通通讯录

2、然后我们选择“设置”,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭连通通讯录

3、在设置中点击“应用”,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭连通通讯录

4、然后选择“通讯录”,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭连通通讯录

5、最后点击“通讯录”后面的开关关闭功能即可,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭连通通讯录

6、总结:

1.打开QQ邮箱,点击上面的+。

2.选择“设置”。

3.点击“应用”。

4.选择“通讯录”。

5.点击“通讯录”后面的开关关闭功能。

  • 怎么查看爱奇艺视频手机登录记录
  • 手机QQ怎么开启快速怼图
  • 2018年辽宁省高校排名 2018年辽宁大学排名
  • 软膜天花怎么施工?
  • 衣邦人如何添加地址
  • 热门搜索
    海螺沟在哪里 怎么做视频相册 石斛花泡水喝的功效 如何建立局域网 天麻泡水喝的功效 打码机怎么使用 哪里旅游好玩 怎么刻录cd 少女如何丰胸 怎么让自己变强