深圳消费券怎么领

 时间:2026-05-13 01:54:47

1、打开你的手机的微信,依次点击【发现】-【小程序】

深圳消费券怎么领

2、进入到小程序界面后,点击页面右上角的搜索按钮,然后在搜索框里面输入【城市消费券】,然后点击页面右下角的【搜索】

深圳消费券怎么领

3、然后在搜索结果里面点击【微信支付商家消费券】,如下图箭头所指

深圳消费券怎么领

4、这时候会出现【微信支付商家消费券】的具体页面,然后把定位选择【深圳市】,然后券的类型选择【线上电商】,这时候我们可以领取京东代金券

深圳消费券怎么领

5、再选择【生活服务】,这时候我们可以领取顺丰的代金券

深圳消费券怎么领

  • 牛舌饼(葱油酥)
  • 西式蜂蜜蛋糕的做法?蜂蜜牛奶蛋糕的做法窍门?
  • 酿豆腐怎么做好吃又简单
  • 不加一滴油,免打发,入口即化酸奶蛋糕
  • 如何正确擦玻璃
  • 热门搜索
    任重道远是什么意思 海啸是什么 运动损伤 ocr是什么 酸白菜的腌制方法 酱紫是什么意思 stupid什么意思 服从调剂是在什么范围内调剂 肠胃不好喝什么茶 义愤填膺是什么意思