浅言APP个人主页如何隐藏我的关注?

 时间:2026-04-22 13:14:15

1、打开浅言APP,点击右下角我的,如下图。

浅言APP个人主页如何隐藏我的关注?

2、再点击右上角的设置,如下图。

浅言APP个人主页如何隐藏我的关注?

3、点击我的隐私,如下图。

浅言APP个人主页如何隐藏我的关注?

4、我的关注时勾选的,也就是展示在我的个人主页。

浅言APP个人主页如何隐藏我的关注?

5、点击关掉勾选我的关注即可。

浅言APP个人主页如何隐藏我的关注?

6、总结:

打开软件------设置------隐私设置------关闭勾选我的关注。

  • illustrator如何用整形工具轻松绘制八卦图?
  • Adobe illustrator怎么制作闪闪发亮的LED文字
  • PS矢量绘图与文本制作的总结
  • 如何用Ps做彩色人物剪影?
  • Adobe Illustrator CS5如何创建镂空字母
  • 热门搜索
    怎么提升下载速度 如何系鞋带 厦门哪里好玩 房产税如何计算 萌妻哪里逃 管狐哪里多 广州周边旅游景点 三维弹球怎么玩 夫君是未来大魔王怎么办格格党 旅游宣传口号