如何打开/关闭驾考宝典的横幅通知

 时间:2026-04-24 02:06:33

1、在手机上打开设置。

如何打开/关闭驾考宝典的横幅通知

2、点击【通知】。‍

如何打开/关闭驾考宝典的横幅通知

3、在输入框搜索应用【驾考宝典】如图。

如何打开/关闭驾考宝典的横幅通知

4、点击进入【驾考宝典】界面,然后点击其他通知。

如何打开/关闭驾考宝典的横幅通知

5、点击打开/关闭幅通知即可。

如何打开/关闭驾考宝典的横幅通知

  • 科目三永不熄火的笨方法
  • 怎样看方向盘对准箭头
  • 科目二修方向技巧有哪些
  • 直角转弯老是压角怎么办
  • 驾校一点通在哪里可以升级题库?
  • 热门搜索
    奥秘的近义词 虾子怎么洗 依靠的近义词 请示怎么写 绚丽多彩的近义词 博物馆展柜 温馨的近义词 细心的近义词 热闹的近义词是什么 怎么复制图片