如何关闭风芒接收推送

 时间:2026-04-23 19:51:14

1、手机打开“风芒”App,风芒主界面欠瞧点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭风芒接收推送

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭风芒接收推送

3、更多设置界面点击“接收推送”后面的圆点

如何关闭风芒接收推送

4、“接购篇收推送”后面的墨宙言圆点变为灰色即表示关闭风芒接收推送成功

如何关闭风芒接收推送

  • 脑洞大侦探动物第七关怎么过攻略
  • 《脑洞大侦探》每日更新关卡33攻略
  • 脑洞大大大侦探30关死亡列车怎么过
  • 《脑洞大侦探》每日更新关卡22攻略
  • 脑洞大侦探找茬模式关卡36攻略
  • 热门搜索
    皓怎么读 口腔溃疡怎么办 为什么叫川普 大专升本科怎么考 粘怎么读 沙眼怎么治疗 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的 鼻炎怎么治 养老金怎么计算 胆囊结石该怎么治疗