酷狗如何设置定时播放曲目

 时间:2026-04-26 10:46:12

1、首先,打开酷狗音乐首页面。

酷狗如何设置定时播放曲目

2、然后,点击“主菜单”的三条横线图标。

酷狗如何设置定时播放曲目

3、点击“定时设置”键。

酷狗如何设置定时播放曲目

4、再单击“定时播放”分类。

酷狗如何设置定时播放曲目

5、点亮“设置定时播放”。

酷狗如何设置定时播放曲目

6、接着,我们选择定时播放的曲目,如图所示。

酷狗如何设置定时播放曲目

7、最后,点击“确定”即可。

酷狗如何设置定时播放曲目

  • 酷狗音乐怎样设置音乐定时播放?
  • 酷狗音乐概念版如何开启个性化展示内容
  • 旅行青蛙怎么玩需要你干什么?
  • PC电脑QQ音乐怎么设置听歌时不打开歌词?
  • 如何在QQ音乐中设置播放呢?
  • 热门搜索
    沙发背景墙挂什么画好 低眉顺眼的意思 充电宝什么牌子最好 两个毫不动摇是指什么 单向好友是什么意思 自缢是什么意思 梦见鳄鱼是什么意思 假如我变成了什么 海运提单的作用 念念有词的意思