手机版今日头条如何完善个人资料信息

 时间:2026-04-23 04:19:33

1、打开手机在手机桌面上选择【今日头条】图标并点击打开。

手机版今日头条如何完善个人资料信息

2、在今日头条主界面中选择【我的】图标并点击打开。

手机版今日头条如何完善个人资料信息

3、在我的设置中选择【设置】并点击打开。

手机版今日头条如何完善个人资料信息

4、然后在设置菜单中选择【编辑资料】并打开。

手机版今日头条如何完善个人资料信息

5、然后在编辑资料窗口中选择【地区】并点击打开【去完善】。

手机版今日头条如何完善个人资料信息

6、然后选择需要的地区位置,并点击【完成】

手机版今日头条如何完善个人资料信息

7、按照同样的方式完善其基本的资料信息,今日头条的个人资料信息就完善完成了。

手机版今日头条如何完善个人资料信息

  • 怎么完善今日头条应用账号的地区信息资料
  • 百家号群发消息方法
  • 今日头条在哪置顶作品
  • 百家号被关注后自动回复怎么设置
  • 百家号怎么提现
  • 热门搜索
    胃恶心想吐怎么回事 我的世界红砖怎么做 离职率怎么算 挂钩疼是怎么回事 银行资信证明怎么开 怎么锻炼记忆力 dnf公会副本怎么进 网络机顶盒怎么看电视 怎么取名字 结婚戒指怎么戴