如何连接oppo无线蓝牙耳机

 时间:2026-04-22 08:21:42

1、第一步,打开手机桌面上的设置,如下图所示:

如何连接oppo无线蓝牙耳机

2、第二步,点击进入蓝牙页面,如下图所示:

如何连接oppo无线蓝牙耳机

3、第三步,点击打开蓝牙按钮,如下图所示:

如何连接oppo无线蓝牙耳机

4、第四步,搜索匹配蓝牙耳机,如下图所示:

如何连接oppo无线蓝牙耳机

5、第五步,连接成功后,即可听音乐,如下图所示:

如何连接oppo无线蓝牙耳机

  • iPhone仅在使用“喂Siri”时允许Siri回答
  • 为什么国家现在要对短视频平台进行整改。
  • 胃癌能活多久
  • 苹果5s Home键松动,5s Home键异响怎么办
  • 男性疾病有哪些症状
  • 热门搜索
    卤牛肉的家常做法 鲍鱼怎么做好吃 发烧不退怎么办 治疗失眠的简单方法 橄榄油的祛斑方法 用列数字的方法造句 鸡怎么做好吃又简单 宝鸡旅游景点大全最近 南天竹的养殖方法 怎么改照片格式