五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机如何开启应用自启动
时间:2026-04-26 15:03:41
1、打开手机设置,点击【应用与权限】。
2、点击【权限管理】。
3、在权限页面点击【自启动】。
4、选择需要自启动的应用,将后面的开关开启即可。
小米手机怎么关闭消息提醒
小米手机取消锁屏密码方法
小米手机负一屏如何设置
小米手机怎么开启显示联系人头像
小米12S如何关闭充电提示音?
热门搜索
高考如何填志愿
梦见自己怀孕了是什么意思
向往的生活3
行车证丢失如何补办
mcu是什么意思
炉甘石洗剂怎么样
迪莫怎么超进化
我的暑假生活
看我的生活
增值税如何做账
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长