苹果XR里的APP怎么显示中文

 时间:2026-05-01 16:23:31

1、当你发现app全是英文时,点击setting,如下图所示

苹果XR里的APP怎么显示中文

2、接着在setting界面找到general进入,如下图所示

苹果XR里的APP怎么显示中文

3、接着点击language&region进入,如下图所示

苹果XR里的APP怎么显示中文

4、点击iPhone language,你会发现目前时English,如下图所示

苹果XR里的APP怎么显示中文

5、选中简体中文,点击done,如下图所示

苹果XR里的APP怎么显示中文

6、点击change to Chinese ,simplified,如下图所示

苹果XR里的APP怎么显示中文

7、语言转换成功,app都是中文显示了,如下图所示

苹果XR里的APP怎么显示中文

  • 苹果手机激活备份数据怎么转移?
  • 苹果手机如何查看系列号?
  • iphone14pro处理器
  • 苹果13promax来电没有声音怎么调?
  • 苹果手机坏了换了一个新的怎么解锁账号
  • 热门搜索
    以太网交换机怎么用 吴承恩简介 诗词大全 周杰伦歌曲大全 周树人简介 炖羊肉的做法大全 玛卡泡酒怎么泡 知识大全 gta4怎么存档 扭腰了怎么办