交易猫打开时如何以震动提醒消息通知?

 时间:2026-04-25 12:24:19

1、进入“交易猫”APP后,在“我的”页面中,点击“设置”(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

交易猫打开时如何以震动提醒消息通知?

2、点击“消息通知”进入,如图所示。

交易猫打开时如何以震动提醒消息通知?

3、在“交易猫APP打开时”项下,开启“震动提醒”开关按钮即可,如图框内所示。

交易猫打开时如何以震动提醒消息通知?

  • 天猫APP怎么开启震动提醒
  • 手机天猫怎么开启震动提醒
  • 交易猫怎么关闭声音和震动提醒
  • 交易猫声音和震动提醒如何关闭
  • 手机天猫怎么开启震动提醒
  • 热门搜索
    永恒之沫3.0攻略 腿短女生穿衣搭配 成都熊猫基地攻略 怎么写年终工作总结 家常红烧肉 怎么申请电子邮件 山东泰山旅游攻略 目录的省略号怎么打 亲润孕妇护肤品怎么样 洞头旅游攻略