鸿蒙系统应用名称怎么填

 时间:2026-04-23 10:07:00

1、先点击打开华为手机的“花粉俱乐部”,如下图所示。

鸿蒙系统应用名称怎么填

2、接着点击选择“论坛”选项,如下图。

鸿蒙系统应用名称怎么填

3、然后点击“HarmonyOS”选项,如下图所示。

鸿蒙系统应用名称怎么填

4、最后在“升级名单”里,填写应用名称即可完成操作。

鸿蒙系统应用名称怎么填

  • 华为手机怎么改APP名称,如何修改APP图标及名称
  • 荣耀手机如何换应用图标?
  • 华为隐藏的应用程序怎么找出来
  • 华为如何隐藏手机应用
  • 华为手机如何变换应用图标?
  • 热门搜索
    k3次列车怎么买票 怎么计算排卵期 地铁怎么买票 唯品会怎么退货 可的笔顺怎么写 国防科技大学怎么样 电热水器怎么用最省电 ofo怎么退余额 蓝牙鼠标怎么连接电脑 喝酒头疼怎么缓解