手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

 时间:2026-04-22 11:00:10

1、在手机上打开QQ。

手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

2、点击左上角头像。

手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

3、点击“设置”。

手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

4、点击“隐私”。

手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

5、点击“权限设置”。

手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

6、点击“好友动态权限设置”。

手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

7、点击“浏览设置”。

手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

8、点击“音乐/电台管理”。

手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

9、最后选择关闭“Wi-Fi自动播放”即可。

手机QQ怎么关闭空间电台在Wi-Fi下自动播放?

  • 经典街机格斗游戏《天外魔境真》完全出招表
  • 进入YY频道之后名字后面跟了一个图标
  • 我叫MT如何快速提升角色等级
  • 个人申报职称的流程
  • 歼灭天使玲攻略
  • 热门搜索
    组合音响什么牌子好 拍电影需要什么 什么综艺节目好看 什么启发了我作文 揩油是什么意思 kp是指什么 目光炯炯的意思 置之死地而后生的意思 胜利的证明有什么用 双桶洗衣机什么牌子好