公交卡充值网上怎么充值

 时间:2026-04-23 20:20:08

1、手机打开支付宝,点击市民中心,如图红色文本框:

公交卡充值网上怎么充值

2、点击交通出行,如图红色文本框:

公交卡充值网上怎么充值

3、点击交通卡充值,如图红色文本框:

公交卡充值网上怎么充值

4、阅读流程,点击我知道了,如图红色文本框:

公交卡充值网上怎么充值

5、输入卡号,金额,支付,如图红色文本框:

完成公交卡网上充值。

公交卡充值网上怎么充值

  • 公交卡怎么用手机充钱
  • 怎么在手机上充值公交卡?
  • 手机上怎么充公交卡?
  • 手机如何给公交卡充值
  • 微信怎么添加公交卡充值功能
  • 热门搜索
    7月15日是什么节日 乳头疼痛是什么原因 丰田tx是什么车 什么是初吻 滔滔不绝的近义词是什么 c60是什么 一件代发是什么意思 一级军士长什么待遇 学制是什么 什么是幸福作文