微信里面怎么群发消息?

 时间:2026-04-30 21:05:42

1、打开手机上的微信,点击我的……设置。

微信里面怎么群发消息?

2、再点击通用设置。

微信里面怎么群发消息?

3、进入通用页面,点击辅助功能。

微信里面怎么群发消息?

4、在辅助功能这里,点击群发助手。

微信里面怎么群发消息?

5、点击开始群发……新建群发消息。

微信里面怎么群发消息?

微信里面怎么群发消息?

6、选择要群发的好友,点击右上角下一步。

微信里面怎么群发消息?

7、输入群发消息,点击回车键,即可群发成功!

微信里面怎么群发消息?

8、总结:

1、打开微信……设置……通用……辅助功能。

2、点击群发助手……开始群发……新建群发。

3、选择群发好友……编辑信息……回车键发送即可。

  • 洗头发的禁忌方法
  • 华为、荣耀手机怎么分屏显示
  • 怎样将度晓晓推荐给好友#校园分享#
  • 中国公民赴斐济须知
  • 教你一些撩妹技巧
  • 热门搜索
    四风是什么 锐利的反义词是什么 女性尿频是什么原因 羊肉不能和什么一起吃 冰糖和白糖有什么区别 严肃的反义词是什么 mind是什么意思 video是什么意思 母亲节送什么礼物 印第安人是什么人种