滑记如何启用开启在标题中编辑

 时间:2026-04-23 02:08:18

1、手机打开“滑记”App,滑记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

滑记如何启用开启在标题中编辑

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

滑记如何启用开启在标题中编辑

3、设置界面点击“开启在标题中编辑”后面的圆点

滑记如何启用开启在标题中编辑

4、“开启在标题中编辑”后面的圆点变为绿色即表示滑记启用开启在标题中编辑成功

滑记如何启用开启在标题中编辑

  • 如何批量查询fedex联邦快递
  • Max+plus的安装教程
  • 教大家一个好玩的扑克牌游戏!
  • Win10系统如何禁止应用读取或发送消息?
  • Xshell安装教程,win7系统安装Xshell图解教程
  • 热门搜索
    地贫是什么病 usb是什么意思 空调除湿是什么意思 支原体衣原体是什么 荏苒是什么意思 什么是通货膨胀 什么是ppt 前额头痛是什么原因 什么减肥产品最有效 感染hpv有什么症状