酷狗音乐红点提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 22:26:26

1、1.首先打开酷狗音乐软件,在酷狗音乐软件的页面中,点击右上角的【三横】图标;

酷狗音乐红点提醒怎么关闭

2、2.然后在该页面中,点击【设置】;

酷狗音乐红点提醒怎么关闭

3、3.进入到设置的页面中,点击【消息通知】;

酷狗音乐红点提醒怎么关闭

4、4.最后来到消息通知的页面中,点击关闭【红点提醒】即可。

酷狗音乐红点提醒怎么关闭

  • 美图秀秀如何关闭自动保存社区的图片和视频?
  • 微视如何查看微信好友
  • 酷狗怎么设置我关注的人可以跟我聊天
  • 抖音怎么公开游戏动态
  • 酷狗音乐怎么开启消息提醒时有红点?
  • 热门搜索
    牛郎星是属于什么星座 男人喜欢女人什么部位 什么是陌陌 注册资金是什么意思 男表什么牌子好 绚丽的意思 icp备案是什么意思 有条不紊的意思 鲲鹏展翅什么意思 doll是什么意思中文