苹果手机抖音怎样投屏到电视

 时间:2026-04-21 20:47:14

1、第一步:打开苹果手机“设置”界面,选择“通用”。

苹果手机抖音怎样投屏到电视

2、第二步:在通用界面中,选择“隔空播放与接力”选项。

苹果手机抖音怎样投屏到电视

3、第三步:将“自动隔空播放至电视”设置为“自动”。

苹果手机抖音怎样投屏到电视

4、第四步:打开手机抖音app,找到需要投屏到电视的界面。

苹果手机抖音怎样投屏到电视

5、第五步:在手机底部向上滑动,选择“屏幕镜像”,在屏幕镜像列表中,选择电视即可。

苹果手机抖音怎样投屏到电视

苹果手机抖音怎样投屏到电视

  • 苹果手机怎么把抖音画面投屏到电视
  • 苹果手机怎么把抖音画面投屏到电视
  • 苹果手机抖音怎么投屏到电视上去
  • 手机抖音怎么投屏电视
  • 抖音短视频怎么投屏
  • 热门搜索
    花印洗面奶怎么样 dnf心意点怎么获得 头皮疼是怎么回事 研究方法怎么写 软中华怎么看几字头 全身痒是怎么回事 脚上长鸡眼怎么办 入党动机怎么写 行车记录仪怎么设置 陌陌怎么玩