阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息提示音

 时间:2026-05-02 09:49:28

1、第一步,我们打开手机上的阿里巴巴,然后在"我的"界面,点击右上角的“设置”。

阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息提示音

2、第二步,在打开的列表中点击“消息提醒设置”。

阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息提示音

3、第三步,之后将旺旺消息-声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭旺旺消息提示音了。

阿里巴巴APP怎样关闭旺旺消息提示音

  • 手机千牛怎么修改客户消息提示铃声
  • 千牛自动联想快捷短语怎样设置
  • 淘宝怎样设置拍下自动改价
  • 手机千牛app如何设置显示模块在工作台里
  • 拼多多商家版怎么设置多单立减?
  • 热门搜索
    昆虫记简介 日记50字大全 江淮汽车报价大全 古代神话故事大全 四年级计算题大全 停车小游戏大全 阵法大全 商务车大全 地下城怎么赚钱 婴儿奶瓶怎么选