苹果手机如何关闭短信的低质量图片模式

 时间:2026-04-22 02:21:40

1、点击设置。

苹果手机如何关闭短信的低质量图片模式

2、进入到设置界面后,往下拉动。

苹果手机如何关闭短信的低质量图片模式

3、找到信息这一栏。

苹果手机如何关闭短信的低质量图片模式

4、点击进入到信息这一栏后,往下拉动。

苹果手机如何关闭短信的低质量图片模式

5、找到低质量图像模式。

苹果手机如何关闭短信的低质量图片模式

6、将低质量图像模式右边的键往左滑动,变成白色,即关闭。

苹果手机如何关闭短信的低质量图片模式

  • 王者荣耀小队战绩如何查看
  • 怎么恢复微信好友
  • 事务文书:邀请信
  • 欢游怎么关闭访客数对他人可见功能
  • 王者荣耀的特殊符号怎么打出来
  • 热门搜索
    补录是什么意思 其貌不扬的意思 润泽的意思 sleep是什么意思 什么叫数据库 什么植物吸收甲醛最好 伏特加属于什么酒 天龙八部是什么意思 无知是什么意思 猎头是什么意思