华为p40pro+手机app内广告如何屏蔽

 时间:2026-04-25 06:47:11

1、方法一、打开手机<设置>,选择进入应用和服务。

华为p40pro+手机app内广告如何屏蔽

2、方法二、进入应用和服务界面,点击应用管理,打开要删除广告的应用。

华为p40pro+手机app内广告如何屏蔽

3、方法三、进入应用信息界面,点击通知管理。

华为p40pro+手机app内广告如何屏蔽

4、方法四、进入应用通知界面,关闭允许通知即可

华为p40pro+手机app内广告如何屏蔽

  • 小拇指粗的钢筋几号的
  • 去医院生孩子需要什么证件
  • 火狐浏览器怎么关闭剪贴板建议?
  • 春雨直播app如何修改密码
  • 英思科MX6iBRID多气体检测仪使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    凉拌银耳的做法大全 天平山风景区 溶血性黄疸怎么治疗 纬线的特点 紫金矿业怎么样 福鼎旅游 优缺点怎么写 斯坦索姆怎么去 青藏旅游 上水石怎么养