华为手机如何开启分屏功能

 时间:2026-04-21 18:58:31

1、打开华为手机主屏幕上的设置图标。

华为手机如何开启分屏功能

2、在设置界面点击这里的智能辅助选项。

华为手机如何开启分屏功能

3、之后点击这里的手势控制选项。

华为手机如何开启分屏功能

4、在手势控制里,点击下面的分屏手势。

华为手机如何开启分屏功能

5、将这里的分屏手势按钮开启,之后就按图中的方式操作即可分屏。

华为手机如何开启分屏功能

  • 华为手机屏幕一分为二怎么弄
  • 华为怎么分屏
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 华为手机怎么分屏
  • 华为手机怎么分屏
  • 热门搜索
    翡翠原石什么样 托物言志的意思 齐心协力的意思 初拥是什么意思 什么是电容麦 报酬的意思 股票停牌是什么意思 什么牌子的精油好 缺心眼是什么意思 plate是什么意思