手机QQ如何传递文件到电脑QQ?

 时间:2026-04-21 14:33:40

1、手机上打开QQ后点击左上角个人QQ名

手机QQ如何传递文件到电脑QQ?

2、在菜单中点击【我的文件】

手机QQ如何传递文件到电脑QQ?

3、进入后点击右上角【传输】图标

手机QQ如何传递文件到电脑QQ?

4、在展开菜单中点击【传文件到电脑】

手机QQ如何传递文件到电脑QQ?

5、点击下方图标选择文件

手机QQ如何传递文件到电脑QQ?

6、最后点击【发送】即可完成

手机QQ如何传递文件到电脑QQ?

  • 手机QQ与电脑QQ怎样互传文件?
  • 手机QQ如何传文件到电脑
  • 如何查找QQ从电脑发送到手机上的文件位置?
  • qq怎么连接电脑传输文件
  • qq大文件如何传输
  • 热门搜索
    联想平板电脑怎么样 新买的手机怎么充电 怎么改鼠标箭头图案 战神升天攻略 精忠报国岳飞传攻略 天津旅游攻略 狼图腾简介 紫薯减肥 婚前房产离婚怎么分 水煮青菜10天减肥10斤