微信账单记录怎么删除

 时间:2026-05-02 17:26:58

1、打开【微信】app,点击右下角的【我】。

微信账单记录怎么删除

2、找到【设置】,点一下。

微信账单记录怎么删除

3、找到【零钱】,点一下。

微信账单记录怎么删除

4、点击右上角的【账单】。

微信账单记录怎么删除

5、长按需要删除的账单。

微信账单记录怎么删除

6、然后会跳出一个【删除】,点一下,即可完成删除。

微信账单记录怎么删除

  • 微信账单怎么一键全部删除
  • 如何删除微信账单记录
  • 微信账单怎么才能彻底删除
  • 微信账单记录怎么删除
  • 如何删除微信账单记录
  • 热门搜索
    美空是什么 计算机二级成绩什么时候出 6是什么意思 山雨欲来风满楼什么意思 芝兰玉树什么意思 bs是什么意思 什么屎不臭 蛊惑是什么意思 欲穷千里目的穷是什么意思 痘痘反复长是什么原因