钉钉会议手机怎么虚拟背景

 时间:2026-04-22 06:59:30

1、打开会议

进入钉钉协作页面,顶部菜单栏左滑点击打开会议这一图标。

钉钉会议手机怎么虚拟背景

2、点击发起会议

跳转进入会议页面,吩愁点击发起会议,弹出窗口点击视频会议。

钉钉会议手机怎么虚拟背景

3、点击完缝趴成

翻转进入发起会议页面,点击右上角小人图标,进入页面怕腊塑选择一个虚拟背景,点击完成,即可设置成功钉钉手机会议虚拟背景。

钉钉会议手机怎么虚拟背景

  • 钉钉会议手机虚拟背景怎么设置
  • 钉钉会议手机怎么虚拟背景
  • 钉钉视频会议怎么设置虚拟背景
  • 钉钉怎么设置虚拟背景
  • 钉钉会议手机怎么虚拟背景
  • 热门搜索
    梦幻西游手游攻略 流氓软件怎么卸载 面包机怎么做面包 羊台山攻略 连云港攻略 五一旅游攻略 辛弃疾的简介 科学减肥的最好方法 萧皇后简介 吃黄瓜可以减肥吗